• Портфолио Дубровиной Т.П.

Интернет-портфолио воспитателя дошкольной группы МОУ Шиловской СШ
                                                         Дубровиной Татьяны Петровны

«Многое зависит от того, кто вел ребенка в детский сад, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира, — это и определяет, каким человеком станет сегодняшний малыш. Ориентиром для ребенка является взрослый, в данном случае воспитатель».

О себе:

Моё педагогическое кредо: «Росток, доверенный нам мамой – лелеем, любим и растим».

Почему нравится работать в ДОУ: назвать легкой работу воспитателя нельзя. Это кропотливый ежедневный труд, на мне лежит огромная ответственность за воспитание маленького человека. Я точно знаю, что сделала правильный выбор. Счастливые лица и улыбки моих детишек, и благодарность родителей – подтверждение тому. Наша профессия как никакая другая окружена любовью, и прекрасно, когда это любовь взаимна. Я люблю детей, как своих собственных, с пониманием отношусь к словам и поступкам каждого ребенка.

Я считаю, что мне присущи следующие личностные качества:

Доброта и терпение. А еще справедливость, милосердие, понимание и главное- любовь к детям. Именно эти качества определяют гуманистическую направленность человека.

Высокие нравственные качества. Если воспитатель сам не обладает этими качествами, то чему он научит детей?

Организаторские способности. Умение планировать, выполнять все последовательно и четко, подходить к педагогической деятельности комплексно.

Трудолюбие. Работа с детьми отнимает много энергии, а ведь важно работать с радость. Если любить профессию всем сердцем, то и она Вас будет любить.

Позитивный настрой. Дети, которых воспитывают в атмосфере доброжелательности и спокойствия быстрее развиваются и растут уверенными в себе.

Способность к творчеству. В детском саду приходится много придумывать, чтобы сделать воспитание и обучение детей максимально для них интересным. Хорошо, когда воспитателю это с легкостью удается!!!

Образование: В 1996 году окончила Сенгилеевское педагогическое училище.Специальность “Учитель начальных классов”. В 2017 году прошла курсы переподготовки в сфере педагогики и психологии дошкольного образования.

Стаж работы: 18 лет

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ

Авторские работы

Рабочая программа воспитателя