• ВсОШ

Всероссийская олимпиада школьников (далее – Олимпиада) – старейшая и самая престижная олимпиада в нашей стране.

Участие в Олимпиаде определяется Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников (далее — Порядок), утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 27 ноября 2020 г. № 678 (зарегистрирован Минюстом России 05 марта 2021 г., регистрационный № 62664) (смотреть)

Приказ Минпросвещения России от 26.01.2023 №55 "О внесении изменений в Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 27 ноября 2020 г. №678" (смотреть)

Олимпиада – мощный ресурс для развития личности и интеллектуальных возможностей для каждого ребенка. Любой ребенок, участвуя в олимпиадах, приобретает новый опыт, получает возможность реализации своих способностей, шанс получить общественное признание своим талантам.

Олимпиада проводится по 24 общеобразовательным предметам в четыре этапа.

Документы

Приказ Министерства просвещения РФ от 27 ноября 2020 г. №678 «Об утверждении Порядка проведения ВсОШ»

Распоряжение Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области от 21.08.2023 №1704-р "Об организации и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников и региональных олимпиад по краеведению, родным (татарскому, чувашскому, мордовскому) языкам и литературе в 2023-2024 учебном году"

Распоряжение Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области от 20.07.2023г №1476-р " Об утверждении составов региональных предметно-методических комиссий всероссийской олимпиады школьников и региональных олимпиад по краеведению, родным (татарскому, чувашскому, мордовскому) языкам и литературе"