• Летняя занятость

Памятка для родителей

Заявочная кампания по предоставлению бесплатных путёвок в загородные оздоровительные лагеря Ульяновской области начинается 22 апреля 2024 года в 8.00 час. утра на портале Госуслуги для:

детей в трудной жизненной ситуации, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья, детей из малоимущих семей;

детей из многодетных семей;

детей из семей участников специальной военной операции.

Перечень детских лагерей, в которые предоставляются бесплатные путёвки, размещён на региональном сайте лето73.ру

Подача заявок – на Едином портале государственных и муниципальных услуг (далее - ЕПГУ) в разделе «Образование. Дети», «Организация отдыха детей в каникулярное время» (инструкция прилагается).

Перед регистрацией заявления на ЕПГУ рекомендуется уточнить актуальное наличие свободных мест в лагерях/сменах на портале detsad.cit73.ru, в разделе на главной странице «Мониторинг свободных мест в детских оздоровительных лагерях» (с 22 апреля).

После регистрации заявления на Госуслугах и получения в личном кабинете уведомления «Ваше заявление принято к рассмотрению. Для подтверждения заявления необходимо в течение 6 рабочих дней предоставить документы в уполномоченный орган»

необходимо в течение 6 рабочих дней со дня регистрации заявления  сдать установленный пакет документов для получения бесплатной путёвки:

копию паспорта заявителя,

копию свидетельства о рождении ребёнка,

справку об обучении в школе,

документ, подтверждающий льготную категорию (для детей из многодетных семей – копию удостоверения многодетной семьи с двух сторон).

Документы принимаются в МУ «Управление образования Администрации   МО «Сенгилеевский район» Ульяновской области по адресу: г. Сенгилей, ул. Октябрьская, 34 А в будние дни с 8.00 до 17.00 ч., перерыв с 12.00 до 13.00 (сб. и вс. – выходные).

Инструкция для родителей по регистрации заявления в загородные оздоровительные лагеря

Памятка для родителей

Уважаемые родители!

Заявочная кампания на предоставление путевок в загородные лагеря за частичную стоимость стартует 15 января 2024 года в 8.00 час. на портале лето73.ру.

Подать заявление на приобретение путевки за частичную стоимость можно онлайн на портале лето73.ру.

ШАГ 1. Откройте вкладку «Детский отдых в Ульяновской области».

ШАГ2. На главной странице откройте раздел «за частичную стоимость», затем «наличие мест» и уточните наличие мест в выбранном детском оздоровительном лагере и смене.

ШАГ3. При наличии мест откройте вкладку «оформить заявку», заполните указанные поля и сохраните введённые данные.

Ваша заявка оформлена! Проверить факт регистрации заявки можно, открыв вновь вкладку «Список заявлений по сменам» и выбранный лагерь.

Если уже нет свободных мест в лагере, Вы можете зарегистрировать заявку в резерв в этот же лагерь и смену или выбрать другой лагерь и смену.

ШАГ 4. В течение 10 календарных дней с момента электронной подачи заявки родитель или иной законный представитель ребёнка должен предоставить установленный пакет документов:

• ксерокопию паспорта родителя или законного представителя, оформившего электронную заявку;
    • ксерокопию свидетельства о рождении ребёнка независимо от его возраста;
    • справку с места учёбы (оригинал);
    • заявление по установленной форме

Документы принимаются в МУ «Управление образования Администрации                МО «Сенгилеевский район» Ульяновской области по адресу: г. Сенгилей, ул. Октябрьская, 34 А в будние дни с 8.00 до 17.00 ч., перерыв с 12.00 до 13.00 (сб. и вс. – выходные).

В случае непредставления в указанный срок подтверждающих документов Ваша заявка на портале лето73.ру автоматически аннулируется.

ШАГ 5.  Не позднее чем за месяц до начала смены необходимо заключить договор с детским лагерем и оплатить частичную стоимость путёвки.

Путёвки за частичную стоимость предоставляются в летний период на 21-дневные смены, 14-дневные и 10-дневные смены. Ваш ребёнок может принять участие в нескольких сменах, но общая продолжительность их не должна превышать 28 дней в календарном году. Каталог летних смен в загородных оздоровительных лагерях будет представлен на портале лето73.ру до 30 декабря 2023 года.

ВАЖНО! Если по каким-то причинам Вы не можете самостоятельно оформить электронную заявку на сайте лето73.ру, звоните по номеру телефона 8 (84233) 2-17-14. Мы Вам поможем.

Каталог 2023

Заявочная кампания на получение услуг отдыха и оздоровления.
    17 января 2023, 12:52

Заявочная кампания на получение услуг отдыха и оздоровления начнётся 1 февраля 2023 года в 8.00 часов.
    Панорама "Лето для детей".
    21 марта 2023, 08:01

Как организовать дополнительное образование в детских оздоровительных, трудовых и пришкольных лагерях? Как продуктивно провести профильную смену и сделать процесс обучения увлекательным для детей? Как построить систему профессиональных проб и разрабатывать индивидуальные образовательные траектории?
    Международный день защиты детей!.
    01 июня 2023, 08:10

1 июня мы отмечаем Международный день защиты детей! Первый день лагеря пришёлся на этот день. Воспитатели лагеря подготовили игровую программу "Праздник детства" для ребят.
    Акция "Активные каникулы".
    01 июня 2023, 08:13

1 июня в рамках летнего лагеря "Бригантина" при МОУ Шиловская СШ была организована и проведена Акция «Активные каникулы».