• Всероссийская акция "Неделя без турникетов"

Всероссийская акция "Неделя без турникетов".
    В дни школьных каникул (11 октября) в рамках Всероссийской акции "Неделя без турникетов" ученики Шиловской школы посетили детскую модельную библиотеку г.Сенгилей. В библиотеке ребят  ждал тёплый приём.
    Николаева Елена Владимировна рассказала ребятам о том, что библиотека – это хранилище книг, для чего она нужна и напомнила правила поведения в общественном месте. Далее Елена Владимировна ознакомила ребят с функциональными зонами модельной библиотеки: пространство диалога (фойе) с зоной ожидания с местами отдыха, информационными стендами, зоной WI-FI и зоной буккроссинга; «Территория книги» объединяет абонемент, читальный зал и компьютерную зону.
    Библиотекарь обратила внимание, как аккуратно расставлены книги на полках, все стоят ровным рядом. У всех книг аккуратный вид. Дети с удовольствием рассматривали журнали, энциклопедии. Особое внимание ребят привлекла интерактивная доска и уголок с настольными играми.
    Также Елена Владимировна провела для ребят интерактивную викторину "Путешествие по сказкам". Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины. Экскурсия произвела на школьников огромное впечатление. Они теперь с нетерпением будут ждать, когда станут читателями этой библиотеки. Большое спасибо библиотекарям, которые организовали для детей эту увлекательную экскурсию в мир книги.