• «Единое родительское собрание»

«Единое родительское собрание».

Первая в этом учебном году встреча в рамках проекта «Единое родительское собрание» состоится 29 сентября. В онлайн-режиме родители учащихся 6-11 классов Ульяновской области и медики обсудят темы сезонных заболеваний и вакцинации. В мероприятии примут участие нештатные специалисты Министерства здравоохранения региона: по профилактической медицине, инфекционным заболеваниям у детей, аллерголог-иммунолог и детский фтизиатр.

Трансляция ВК:

РЕГЛАМЕНТ

Родительского собрания

«Инфекционные заболевания. Зачем нужны прививки?»

Дата: 29.09.2022                                                                  Время: 16.00 – 17.00

Место проведения: онлайн конференция

Участники: родители учеников 1-11 классов школ МО Ульяновской области

Приветственное слово:

Караулова Валентина Герасимовна – главный внештатный специалист по профилактической медицине Министерства здравоохранения Ульяновской области, главный врач ГУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики Ульяновской области»

«Особенности течения сезонных инфекций у детей»

Cпикер:

Смолин Алексей Юрьевич - главный внештатный специалист по инфекционным болезням у детей Министерства здравоохранения Ульяновской области, заведующий 2 отделением, врач-инфекционист ГУЗ «Областная детская инфекционная больница»

«Вакцинация и отказы от прививок»

Спикер:

Черданцев Александр Петрович – главный внештатный специалист аллерголог-иммунолог Министерства здравоохранения Ульяновской области, профессор кафедры педиатрии ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный университет», врач аллерголог-иммунолог

«Профилактика туберкулеза у детей: реакция Манту и диаскинтест»