• Профилактическая работа

В преддверии летних каникул, сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическую работу с детьми в образовательных учреждениях.
    Профилактическая работа.
    Для снижения «детской» аварийности сотрудники Госавтоинспекции активно ведут работу в образовательных учреждениях с целью предупреждения юных пешеходов, велосипедистов и пассажиров о выполнении правил дорожного движения.

На постоянной основе сотрудники Госавтоинспекции выходят в образовательные учреждения с целью проведения профилактических бесед и мероприятий с детьми, их родителями по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде безопасности дорожного движения.

Стражи порядка не только рассказывают детям о правилах дорожного движения и административной ответственности, но и предлагают детям решить «дорожные» задачи, разобрать аварийные ситуации на дороге, а также все занятия сопровождаются социальными видеороликами, мультфильмами о ПДД, что позволяет сделать встречи сотрудников Госавтоинспекции и детей более интересными и познавательными.
    В Шиловской средней школе беседа проведена инспектором МО МВД России "Сенгилеевский Балахнёвым Д.С.