• Фестиваль "ПрофФорсайт"

Наверное, нет человека, который не слышал бы о таких профессиях как воспитатель детского сада, учитель и вожатый.
    Фестиваль "ПрофФорсайт".

Однако мир социально-педагогических профессий гораздо шире. Каждая профессия имеет свои особенности, предъявляет определенные требования к личностным качествам человека и уровню его подготовки.

В чём профессиональная разница между опытным педагогом дополнительного образования и методистом, коучем и педагогом-психологом?

Получить ответы на эти вопросы и разобраться в многообразии социально-педагогических профессий можно будет на фестивале «ПрофФорсайт», который пройдёт 30 марта с 14:00 до 16:30 во Дворце творчества детей и молодежи в Ульяновске.

К участию приглашаются обучающиеся 8-11 классов, родители и педагоги.

На мероприятии будут представлены не только классические социально-педагогические профессии, но и профессии будущего (разработчик образовательных траекторий, организатор проектного обучения, экопроповедник, тренер по майнд-фитнесу, игропедагог и т.д.)

Участников фестиваля ждёт встреча и неформальное общение с людьми, которые уже давно работают в этой сфере и добились определённых успехов. Ребята смогут пройти профориентационное тестирование и получить персональные рекомендации по выбору профессии.

___

Организаторы фестиваля: Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области, Региональный модельный центр дополнительного образования Ульяновской области, Центр опережающей профессиональной подготовки Ульяновской области.