• Неделя открытий Ульяновского - Симбирского края

Неделя открытий Ульяновского - Симбирского края.
    С 16 по 19 января в Шиловской школе прошла Неделя открытий Ульяновского-Симбирского края.
    Главной идеей Недели стало знакомство обучающихся с историческими, культурными, экономическими, природными и иными достижениями и особенностями, что будет способствовать воспитанию чувства любви к родному краю, чувства гордости за свой народ, укреплению связи времён и преемственности поколений.
    При определении тематики для Недели за основу взят текст гимна Ульяновской области, сквозной темой всей Недели стало изучение символики Ульяновской области.