• Лаборатория безопасности

18 октября для учащихся Шиловской школы заведующим центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "Лаборатория безопасности" Гильфановым Р.М. было проведено практическое занятие по соблюдению ПДД.
    Лаборатория безопасности.
    Рамис Мидхатович и его помощницы в доступной игровой форме повторили с ребятами правила безопасного перехода дороги по пешеходному переходу. Ребятам напомнили о важности и необходимости использования светоотражающих элементов на одежде при движении в тёмное время суток, а также рассказали, почему во время поездки на машине обязательно нужно находиться в специальных детских удерживающих устройствах и быть пристёгнутыми ремнями безопасности. Рамис Мидхатович отметил, что на дороге необходимо быть предельно внимательными и дисциплинированными.
    В завершении мероприятия сотрудники методического центра "Лаборатория безопасности" подарили школьникам светоотражающие элементы, чтобы каждый из них был заметен в тёмное время суток, а школе-демонстрационные пособия по профилактике дорожно-транспортного травматизма.