• Учащиеся начальной школы совершили путешествие по сказочной карте России

Для учащихся 2-4 классов было организовано и проведено библиотечное мероприятие "Путешествие по сказочной карте России". Мероприятие проводилось с…
    Учащиеся начальной школы совершили путешествие по сказочной карте России.

Мероприятие проводилось с целью развития интереса детей к книгам, к сказкам, к чтению, расширения литературного кругозора, внимание, речи и памяти.

Сказочная карта России включает в себя сведения о местах рождения или обитания сказочных и былинных героев народных сказок. Ребята побывали в Ярославской, Тверской, Ульяновской, Владимирской, Вологодской областях, где живут Емеля, Колобок, Баба Яга, Кощей, Илья Муромец, Жар- птица, Снегурочка и Дед Мороз. Поучаствовали в конкурсах: Волшебные предметы, Заморочки из бочки , Угадай пословицу, Сказочный шифр.