• нацпроект «Образование»

нацпроект «Образование».

В рамках тематической недели нацпроекта «Образование» в общеобразовательных организациях МО «Сенгилеевский район» проходит ряд мероприятий как регионального, так и муниципального уровней.

Педагогические работники принимают участие в мероприятиях «Мобильного наставника – 73» и мастер – классах «Методической лаборатории – 73» в онлайн – формате. Обсуждаются такие темы как: «Организация детского движения «Орлята России» как способ реализации программы воспитания», «Формирование конструктивного поведения» «Создание проблемных ситуаций на уроке, «Универсальный конструктор урока», «Как мы изучаем физику» и др.

Для обучающихся, педагогической и родительской общественности проходят различные мероприятия, направленные на освещение значимости реализации нацпроекта «Образование»: конкурс проектных работ учащихся Центра «Точка роста», открытые уроки, «Дни открытых дверей» в Центре «Точка роста», круглые столы, районные семинары и др.