• Занятия "Разговоры о важном" прошли в школе

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ? 215-ЛЕТИЕ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ НИКОЛАЯ ВАСИЛЬЕВИЧА ГОГОЛЯ?✍ ?Н. В. Гоголь - один из самых ярких представителей русской литературы…
    Занятия "Разговоры о важном" прошли в школе.

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ?

215-ЛЕТИЕ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ НИКОЛАЯ ВАСИЛЬЕВИЧА ГОГОЛЯ?✍

?Н. В. Гоголь - один из самых ярких представителей русской литературы XIX века. Его произведения отличаются оригинальностью и остроумием, а также глубоким пониманием человеческой природы. Н. В. Гоголь создал образы, которые стали символами русской литературы. «Ревизор», «Вий», «Мёртвые души», «Тарас Бульба» - это те и многие другие произведения, которые запоминаются с уроков литературы на долгие годы.

?Сегодня обучающиеся окунулись в детские годы писателя, посмотрели видеоролики о юности и творчестве. Кроме того, ребята вспомним произведения, которые прочитали или ещё только предстоит прочитать. Выполнили интерактивное задание «Мешок Вакулы», заполнили рабочий лист?, проанализировали высказывания великого классика?.

?«Мои мысли, моё имя, мои труды будут принадлежать России». Н. В. Гоголь.