МОУ Шиловская СШ
с.Шиловка Сенгилеевского района Ульяновской области
  • Разговоры о важном прошли в школе

    В этот день, наполненный скорбью и грустью даже погода отражает наши чувства. Но мы вместе и это главное! Традиционная линейка была посвящена памяти…
    Разговоры о важном прошли в школе.

    В этот день, наполненный скорбью и грустью даже погода отражает наши чувства. Но мы вместе и это главное!

    Традиционная линейка была посвящена памяти о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле».

    Минутой молчания почтили память.

    ??Тема занятия: «Единство народов России».

    ? Россия – многонациональная страна, и задача врага - разобщить русский народ, посеять панику и страх. Народ России всегда откликается на угрозу безопасности сплочением – «Своих не бросаем!». Россияне решительно противостоят любым попыткам нарушить общественное согласие. Распространение фейковой информации является продолжением террористических атак, это один из этапов информационной войны, и важно уметь ей противостоять.

    Мы живём в сложное время, в условиях агрессивной позиции по отношению к нашей стране, когда угроза террористических атак возрастает, и их продолжением становятся информационные «вбросы», фейки.

    Терроризм – это угроза современному обществу, жизни мирных людей, поэтому важно уметь ей противостоять – поддерживать и заботиться друг о друге, объединяться, чтобы общими усилиями победить. Терроризм национальности не имеет. А нам - если мы хотим победить - нужно объединяться и держаться друг за друга.

    В рамках «Разговора о важном» учащиеся школы совместно с педагогами изготовили белые Крокусы и журавлей - символы поддержки пострадавших при теракте.

    Давайте заботиться о тех, кто нуждается в нашем внимании и поддержке. ,

    Берегите себя и своих близких!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie