• Классная встреча прошла в школе

Классная встреча прошла в школе.

?В жизни человеку часто приходится делать выбор, не важно, взрослый он или ребёнок. Мы выбираем себе друзей, увлечения, работу, выбираем между правдой и ложью, между хорошими и плохими поступками.

?15-17 марта прошло важное событие политической жизни России – выборы Президента Российской Федерации. В рамках этого события 21 марта для будущих молодых избирателей, учащихся 7-11 классов Шиловской средней школы, состоялась классная встреча с членами Участковой Избирательной Комиссии №2427 - Белой Н.А., Мякшиной М.В., Притуловой М.А..

?Цель: познакомить учащихся с работой избирательной комиссии, оформлением избирательного участка.

Задачи: - познакомиться с избирательным участком, требованиям к его оформлению; - получить сведения об избирательной комиссии, ее составе, функциях в период голосования; - уяснить правила голосования, познакомиться с Избирательным бюллетенем и требованиями к его заполнению.

Председатель участковой избирательной комиссии Белая Н.А. познакомила ребят с нормативной документацией, рассказала об особенностях процедуры проведения выборов, обязанностях членов УИК.

Мякшина М.В. и Белая Н.А. рассказали об особенностях работы с сейф-пакетами, в которых хранятся бюллетени из стационарных и переносных ящиков в период трехдневного голосования, наглядно продемонстрировали их.

Притулова М.А. познакомила ребят с особенностями голосования вне помещения.

?Благодаря этой встрече ребята поняли, что от активной позиции каждого гражданина многое зависит в жизни страны, поэтому важно быть причастными к жизни государства. Такие встречи способствуют повышению правовой культуры будущих молодых избирателей и помогают им получать правовые знания в области избирательного права и законодательства о выборах, а также повышают уровень электоральной активности в молодежной среде через повышение статуса понятия «обязанность гражданина».