МОУ Шиловская СШ
с.Шиловка Сенгилеевского района Ульяновской области
  • Крым - дорога домой

    Вот уже 10 лет вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории. - 16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся…
    Крым - дорога домой.

    Вот уже 10 лет вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории.

    - 16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум, по результатам которого около 97% избирателей республики и 95,6% избирателей города проголосовали за воссоединение полуострова с Россией.

    - 18 марта, в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав РФ и с этого момента Крымский полуостров стал неотъемлемой частью РФ, Республика Крым и город Севастополь – субъектами Российской Федерации, а дата 18 марта – всероссийским праздником – Днем воссоединения Крыма с Россией.


    В рамках этой знаменательной даты классными руководителями были проведены тематические мероприятия «Воссоединение Крыма с Россией». В ходе мероприятий было рассказано об истории Республики Крым, причинах ее вхождения в состав России и какие проекты сейчас реализуются в Крыму.


    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie