МОУ Шиловская СШ
с.Шиловка Сенгилеевского района Ульяновской области
  • Завершается 1 этап регионального кейс-фестиваля проекта "Всей семьёй".

    В рамках Года Семьи для учащихся и родителей 10 класса был организован и проведён круглый стол «Всё начинается с семьи». В ходе мероприятия было…
    Завершается 1 этап регионального кейс-фестиваля проекта "Всей семьёй"..

    В рамках Года Семьи для учащихся и родителей 10 класса был организован и проведён круглый стол «Всё начинается с семьи».

    В ходе мероприятия было раскрыто понятие «семья», в качестве примера семейной святости была приведена царская семья мучеников, это тот редкий случай, когда вся семья полностью была причислена к лику святых.

    Учащиеся узнали историю этой семьи, о том, как воспитывались царские дети, об их увлечениях, интересах, дарованиях. Вера в Бога определяла отношения между родителями и детьми, между сестрами и братом, где любовь ставилась превыше всего. Поговорили о чувствах привязанности к членам семьи, гордость за их достижения.

    В семье все должны активно участвовать в выполнении семейных обязанностей, оказывать помощь старшим, заботиться о младших - к этим выводам участники круглого стола пришли в результате решения ситуативного практикума, который содержал игровые и проблемные ситуации, связанные с семьей, семейными традициями и ценностями.

    Далее подвели итоги мероприятия, всем родителям были вручены благодарственные письма и сладкие призы. Завершилось мероприятие совместным чаепитием.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie