• Советник директора по воспитанию провела мастер-класс "Мы вместе" по изготовлению Блиндажных свечей.

Для учащихся и родителей 9 класса прошел мастер-класс "Мы вместе" по изготовлению окопных свечей, в рамках Года семьи. Советник директора по…
    Советник директора по воспитанию провела мастер-класс "Мы вместе" по изготовлению Блиндажных свечей..

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Шиловской средней школы вместе с детским коллективом познакомили участников мастер-класса с материалами и инструкцией по изготовлению окопных свечей. Все участники включились в процесс быстро и с воодушевлением.

Окопная свеча предназначена в полевых условиях для освещения, обогрева и приготовления, и разогрева еды. Свеча, как тепло родного дома для солдата на передовой, взрослые и дети передают это тепло, изготавливая окопные свечи. Совместный труд ради благого дела, ради Победы скрепляет связь поколений.