• Тематическая неделя нацпроекта «Образование»

Тематическая неделя нацпроекта «Образование».

В рамках тематической недели нацпроекта «Образование на базе МОУ Шиловская СШ в онлайн – формате прошел мастер – класс «Презентация робота – манипулятора». Педагогические работники научились выжигать лазером робота корзину с цветами.

В ОГБН ОО «Дворец творчества детей и молодёжи» г. Ульяновска 27 февраля проходил региональный конкурс «Управление и программирование беспилотных летательных аппаратов» регионального этапа Интеллектуальной Олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников. Конкурс прошел по трём направлениям: «Управление БПЛА FPV», «Программирование БПЛА», «Визуальное управление БПЛА».

Сенгилеевский район представили две школы МОУ Тушнинская СШ и МОУ Силикатненская СШ, ребята участвовали в направлении «Визуальное управление БПЛА» и прошли достойно свою трассу.

28 февраля учащиеся МОУ Алешкинская ОШ приняли участие в экологическом брейн-ринге «Час Земли». Основная цель мероприятия – формирование экологической грамотности и экологической культуры обучающихся.

На базе МОУ Кротковская ОШ прошло совместное заседание школьных методических объединений учителей начальных классов и учителей, работающих в центрах «Точка роста». В ходе заседания обсуждались вопросы возможности использования оборудования центра, повышение эффективности практических занятий на уроках естественно-научной и технологической направленности.

В МОУ Елаурская СШ прошло родительское собрание на тему «Крепкая семья – крепкая Россия». Основная цель мероприятия – создание чувства принадлежности, сближение детей и родителей. Упрочнение связей родителей и школы. Помощь в развитии социальных навыков, эмоционального интеллекта и творческих способностей.