• Иван Крылов отмечает юбилей

Баснописец на все времена! 13 февраля исполняется 255 лет со дня рождения Ивана Андреевича Крылова – писателя, баснописца и драматурга, академика…
    Иван Крылов отмечает юбилей.

Баснописец на все времена!

13 февраля исполняется 255 лет со дня рождения Ивана Андреевича Крылова – писателя, баснописца и драматурга, академика Петербургской Академии наук. Легендарным Ивана Андреевича сделали басни, его авторству принадлежат более 200 басен, отличающихся сатирической остротой, ярким, метким языком, высмеивающих общественные и личные пороки.

В Шиловской школе для учащихся младшего звена прошло мероприятие "Баснописец на все времена", посвящённое юбилею писателя. Ребята узнали о многих интересных фактах из биографии Ивана Андреевича, вспомнили басни, какие учили в школе, некоторые озвучили наизусть.