• Занятия "Разговоры о важном" прошли в школе

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ. Тема занятия «Непокорённые. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады" 27 января 2024 года…
    Занятия "Разговоры о важном" прошли в школе.

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ.

27 января 2024 года исполняется 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В рамках проекта «Разговоры о важном» с обучающимися нашей школы был проведен урок по теме: «Непокорённые. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

Январь, Ленинград, блокада — эти три слова воедино слились для нашего народа. Страшные фотоснимки заснеженного города зимы 1941—1942 годов, мужество и доблесть ударных батальонов, прорвавших 18 января 1943 года вражеское кольцо, салют в честь освобождения города от осады в январе 1944-го… Мы храним в памяти эти события.