• Юбилейная дата, посвященная памяти Вячеслава Яковлевича Шишков прошла в школе

Юбилейная дата, посвященная памяти Вячеслава Яковлевича Шишков прошла в школе.

Календарная дата "Певец народной жизни".

В 2023 году исполняется 150 лет со дня рождения Вячеслава Яковлевича Шишкова (1873-1945), советского писателя. Два десятилетия, проведенных в Сибири, дали В. Я. Шишкову огромный материал, обогатили знанием жизни, научили преодолевать трудности, закалили характер.

Вячеслав Яковлевич был ярким художником слова, талантливым землепроходцем-исследователем Сибири, человеком большой души, его творчество актуально до сих пор и завоевало сердца многочисленных читателей.

В МОУ Шиловская средняя школа прошел информационный час "Вячеслав Яковлевич Шишков - человек добра и веры".