• Мероприятия к 105 летим со дня рождения Сухомлинского прошли в школе

Мероприятия к 105 летим со дня рождения Сухомлинского прошли в школе.

✅28 сентября 2023 г. исполняется 105 лет со дня рождения Василия Александровича Сухомлинского (1918 – 1970), выдающегося советского педагога, Героя Социалистического труда, член-корреспондента Академии педагогических наук (АПН) СССР, кандидата педагогических наук, активного участника Великой Отечественной войны.

?Василий Сухомлинский посвятил себя детям. Он записывал все свои мысли, связанные с воспитанием и образованием детей. В основу его образовательной системы легло самое главное — личность ребенка. Он программировал всех детей на успех, давал отстающим детям задания полегче, чтобы они могли с ними справиться и не чувствовали себя хуже более сильных детей. А после этого учитель хвалил ребенка. Он открывал новые таланты у детей, чтобы каждый ребенок нашел себя в том или ином занятии. Сухомлинский В. А. огромное значение в воспитании детей уделял труду, познанию красоты окружающего мира.

?Он написал великолепные книги, «Письма к сыну», «Сердце отдаю детям», «Воспитание человека», в которых открыто сформулировал принципы своего педагогического мировоззрения.

✅В преддверии этого праздника советник директора по воспитанию Батракова Л.А. рассказала учащимся 9-10 классов о биографии писателя, его творчестве, интересных фактах из жизни.

#НавигаторыДетства #сенгилеевскийрайон #НавигаторыДетства73 #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #РДЦ #Росдетцентр