• День Космонавтики

День Космонавтики.
    12 апреля памятная дата, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос. В связи с этим в МОУ Шиловская СШ (дошкольная группа)прошло спортивное мероприятие, посвящённое Дню Космонавтики.
    Дети узнали, что 60 лет назад 12 апреля 1961г, впервые в мире в космос на космическом корабле «Восток» поднялся наш герой - космонавт номер один Юрий Алексеевич Гагарин, которым гордится весь мир, вся планета.
    Ребята прочитали стихи про Юрия Гагарина, пели песни про космос. Дети с интересом приняли участие в викторине про космос, ответив на все вопросы. Ребята играли с удовольствием и прошли все испытания. В конце мероприятия детям были подарены призы-ракеты.